Не нашлось более сильного игрока для украинского спортсмена, чем другой украинский спортсмен.

Итог - за бильярдным столом встретились два игрока - Ярослав Винокур, Украина (ID 15076)  и Евгений Паламарь, Украина (ID 15074)

Винокур Ярослав Паламарь Евгений

Винокур Ярослав

Паламарь Евгений

Есть 4 страны, которые "сеются" и в этих странах по 4 "посеянных" игрока. Так прокомментировал данную ситуацию главный судья Александр Кокунин.

Кокунин Александр

Кокунин Александр, Главный судья

Счет был 2:2, что и не удивительно :)

Перед перерывом  - 4:3

Что интересно, равный счет был и в последней партии.

Игру комментировала  тренер Европейской федерации лузного бильярда, преподаватель детско-юношеской школы бильярда Украины, многократная чемпионка Украины по пулу и обладательница многих многих других спротртивных достижений -  Виктория Нагорная.

- В этой партии была масса ситуаций, когда более молодой игрок бросился бы на рисковый шар. Но это игроки высокого класса, поэтому они показали мудрый бильярд, где в нужной ситуации используются удары в отыгрыш, а в ситуации, когда шар на игре и есть возможность продолжения, они ее использовали.

Главный судья тоже предоставил свои комментарии.

- Ребята могли бы сыргать и подинамичнее.

Винокур играет осторожно, "подбирает" все, что ему дают. Сам он игру никогда не затягивает, если есть возможность атаковать, он ее использует.

- А Паламарь?

- А Паламарь молодец.

Саша играет так - или забивает или не забивает. Или сразу уходит, или играет так, что им все восхищаются.

Евгений более осторожный, чем Александр. Сейчас в игре с Винокуром его победа скорее была заслугой Винокура. Когда Винокур при счете в партии 7:6 не забил - это было перед перерывом. счет стал 4:3.