Бильярдные шары: какие бывают и чем отличаются?

Финал Чемпионата Европы. Пирамида.

Сегодня завершился Чемпионат Европы по пирамиде, проходивший в Ханты-Мансийске.
Женский финал: Ольга Милованова против Елены Бунос. До пяти побед.
Мужской финал: Андрей Фрейзе против Ярослава Винокура. До семи побед.
Мужчины порадовали отменной игрой. Сначала Андрей Фрейзе вял партию с кия. за 4 минуты. 8:0. Вторая партия 8:3. Третья - 8:0. Ярославу Винокуру надо что-то делать. И он сделал - партия с кия. 8:0. Следующая партия тоже за Винокуром - 8:7. Затем две партии в сухую берет Фрейзе 8:0 и 8:0. В последних двух партиях счет одинаковый 8:4 и 8:4. Их тоже взял Фрейзе.
к 14 часам Финал завершился. Победителем стал Андрей Фрейзе. Золото Европы досталось России.

Ярослав Винокур

Андрей Фрейзе

Женский финал тоже был интересен - первые две партии вела Елена Бунос. Улыбчивая, милая представительница Белоруссии вела 8:2, 8:4. Затем Ольга Милованова буквально вымучила третью партию. 36 минут, счет в партии 8:4 в пользу Миловановой. Следующую партию тоже берет Ольга - 8:6. Счет по партиям сравнялся. Затем Ольга выходит вперед 8:4. Следующую партию Ольга сдает - 6:8. Счет по партиям 3:3. Напряжение нарастает. Но... последующие 2 партии расставляют все на свои места - 8:6 и 8:3 в пользу Миловановой. Счет по партиям 5:3.