товаров
на сумму

Каталог

Кубок Кремля. Финал. Пирамида. Мужчины

И вот долгожданное событие, ради которого собрались все участники бильярдного турнира "Кубок Кремля" - финал по пирамиде. Мужчины.

Волнительный момент. За бильярдным столом втретились представители сильнейших бильярдных держав - России и Украины.

Дмитрий Баев и Ярослав Тарновецкий вступили в противоборство.

Первый шар забиавет Ярослвав и не отходя от стола кладет еще одного элегантного чужого в дальнюю лузу.

А вот повтор шедевра не удался. У стола Дмитрий Баев.

Свояк в среднюю. 2:1. Дмитрий сокращает отрыв

Дмитрий ошибается и к столу выходит Ярослав. Что это было - попытка сыграть свояка или чужого? Результат нулевой. И снова Баев вышел к столу. Ошибся. Теперь очередь Ярослава.

Поочередно подходят игроки к столу, но игра все больше позиционная. Никто из них пока не рискует.

Попытка Баева пложить чужого в дальнюю неудачна. Тарновецкий тоже не увеличил счет в партии. Пока 2:1 в пользу Ярослава.

Эмоции отражаются на лицах игроков. Дмитрий не удерживается от озорной гримасы. Это не мешает ему положить красивый шар в угловую. Ярослав подходит к столу, уточняет положение шара.

Пока никто из игроков не хочет взвинчивать темп игры. Напомним, что призовые за 1-е место 280 т.р., за второе 168т.р. - хорошее подспорье игроку :)

Баев забивает один за дугим два шара. и снова элегантно кладет свояка в дальнюю лузу. 5:2.

Поосторожничал. И промахнулся. Подпустил Ярослава к бильярдному столу. Ярослав подарком не воспользовался и Дмитрий "сменил его на посту". Напряжение в зале возрастает. Публика практически перестала дышать.

Ярослав делает какой-то неловкий удар и предоставляет Дмитрию Баеву возможность сыграть. Баев тоже промахивается.

Тарновецкий делает результативный удар. 5:3. А затем дальняя луза отказывается принимать его шар.

Баев у стола. Дальняя луза. и маленький приз - счет все больше и больше радует поклонников российского спортсмена 7:3.

И буквально дыхания нехватило, чтобы еще один шар лег как надо, чтобы упал в лузу.

Зато Тарновецкому предоставляется шанс проявить свой талант. Игрок собан и деловит. Правда, предпочитает отрыгрываться. Также поступает и Дмитрий.

Публике нравится игра характеров.

Дмитрий Баев решил не испытывать терпение судей и положил еще один шар в среднюю лузу. Счет в партии 8:3 в его пользу.

Счет по партиям 1:0. Во встрече повел Дмитрий Баев. Ох и нелегкий предстоит вечер всем, кто собрался сейчас в Олимпийском на международный бильярдный турнир "Кубок Кремля"!

Начало второй партии говорит о том, что Ярослав решил взять Дмитрия измором.

Тем более, что играют до 5 побед!
Но Баев не стал ждать и закатил в угловую очень красивый шар. Очень очень рекомендуем посмотреть ТВ показ этой встречи.

Следующий шар буквально коснулся губок и остановился там, рядом встал еще один и Тарновецкий совершает акробатические этюды.

Да! Ему тоже удалось порадовать публику! 1:1

Чтобы два раза не ходить, Тарновецкий забивает еще шар. Посмотрим, остановится ли он на этом?

Нет! Три шара за один подход. Не зря он является одним из сильнейших игроков планеты. Счет в партии 3:1.

Затем ошибка и у стола Баев. Он тоже ошибается, очередь Тарновецкого. У него тоже промах.

Баев забивает еще один шар. 3:2.

Вот не надо подпускать Тарновецкого к столу! Уже 6:2 в его пользу. И буквально сразу - 7:2

Ярослав мог закончить вторую партию в свою пользу, но шар остановился в лузе.

Обмен любезностями - поочередно промахиваются оба и у стола снова Баев Дмитрий.

После взаимных рокировок счет 3:7. Тарновецкий ведет, но Баев пытается бить. Причем, его игра мягкая но элегантная.

Тарновецкий промахивается, печально смотрит в зал.

Видно, что игроки начиают уставать. Пытаются сбросить напряжение.

Тарновецкий кладет еще один шар. Счет в партии 8:3, счет по партиям 1:1.

Играют до 5 побед.

Третья партия. Тарновецкий с разбоя ничего не забивает.

У стола Баев. 1:0 - шар в угловую лузу.

А следующий встает буквально в миллиметре от края и не падает.

Очередь Тарновецкого. Ярослав долго римеряется к удрару. Ждем, чем закончится. Безрезультатно.

Зато Дмитрий Баев забивает. 2:0 счет в партии.

До 5 побед мы будем играть долго! прошло минут 10, а счет во второй партии только-только перевалил за.. 2:1. - Ярослав забил шар.

Видимо, ошибки и отыгрыши - не то, что устраивает публику, особенно молодую, и на одном из рядов можно увидеть пару, увлеченно играющую в карты.

Видимо, азарт картежников передался и бильярдистам  и они начали забивать.

Кстати, так как матч имеет телевизионный формат а игроки решили побить все рекорды по продолжительности партий,  главный судья принял решение изменить формат. Играть будут до 4 побед.

Так или иначе, но встреча идет к своему логическому завершению.

2:3 счет по партиям.

Ведет Баев.

Сначала это шепотом произносили судьи, а потом стало очевидно всем - "контра".

И, надо сказать, что в этой ситуации сумел собраться Ярослав и довел счет в партии до 6:2, затем Дмитрий Баев умудрился получить штраф.

А потом Ярослав не стал тянуть и завершил партию в свою пользу. А вместе с ней и всю встречу.

Итак, украинец Ярослав Тарновецкий - победитель "Кубка Кремля" 2011.