Сейчас, 10 декабря 2011 года на арене Олимпийского напряженный момент.

Ольга Милованова против Натальи Трофименко.

Милованова ведет по партиям 2:0.

В третьей партии Ольга Милованова ведет 5:1

6:1 Милованова и шар застревает в лузе.

Трофименко принимает этот подарок как должное 6:2, затем пытается положить свояк в среднюю и ошибается.

Милованова вновь у стола и уверенно кладет в угловую лузу еще одни шар - 7:2

Пытается бить свояк в угловую и ошибается. Наталье Трофименко тоже не удается закатить шар.

Милованова ошибается и следует комментарий с трибун "Есть зацепка, работай!". Фраза обращена к Наталье Трофименко и она выполняет желание публики - 7:3.

Пыталась сыграть в угловую, но недрезала.

У стола вновь опытная и очаровательная Ольга Милованова, но...

Наталья цепляется за возможность выправить положение и удачно кладет свояка  сначала в одну лузу, и тут же закатывает следующий шар. Подумав пару секунд переходит к удару в среднюю лузу и успешно! "Молодец" - раздается с трибуны.

7:6 - Пока ведет Ольга Милованова в третьей партии.

Счет по партиям пока 2:0 в пользу Ольги.

Оооочень долго Милованова примеряется к чужому, оставленному ей Натальей Трофименко, но он не подается и у стола Снова Наталья.

Напомним, что на кону довольно ощутимая сумма - 140 тысяч рублей!

Видимо, Наталье это придало дополнительное вдохновение и она смогла отвоевать еще 2 шара.

Счет в партии 8:7 в пользу Натальи Трофименко.

Счет по партиям 2:1

Четвертая партия.

У стола Ольга Милованова. Нежно нежно примерилась к шару. но... Хотя шар закатился в лузу, это было неожиданно даже для самой спортсменки.

И, тем не менее, она ведет в этой партии  - 3:0. Не получилось.

Трофименко попыталась пробить свояка в среднюю.

То ли девушки подустали, то ли пошла игра нервов, но такое ощущение, что ни решили помериться отыгрышами.

Ольга попыталась сделать результативный удар в среднюю лузу. Но неудачно. А вот Наталья решила форсировать события и легко закатила шар.

3:1 в партии

И вновь следует серия отыгышей.

Нервы на пределе.

Ольга имела серьезный отрыв от Натальи, но он все сокращается и сокращается. Ошибки соперницы Наталья использует весьма успешно.

3:2, Трофименко сократила разрыв, а Милованова вновь вышла к столу неудачно, такое ощущение, что в партии произошел перелом и Ольге просто скучно играть.

На трибунах весь судейский корпус наблюдает за женским финалом и задается вопросом - перейдут ли девушки в "боевой" режим?

Затягивать партию еще на пару часов они не хотят :).  Есть мысли простимулировать девушек :)

Видимо нервы сдают и у Натальи - "скиксовала".

Но Ольге это не помогло собраться с силами. Хотя, счет в партии 4:2, девушки очень и очень отсторожничают.

Ольга очень мягко попыталась пробить свояка в среднюю, и не попала.

Наталья атковала угловую лузу с тем же результатом.

Судья озвучивает девушкам "пожелания" главного судьи - перестать затягивать партию и перейти к более активным шагам.

Пока на счете в партии это пожелание не отразилось.

Кажется, что ажиотаж и напряжение даже больше затрагивает судейскую бригаду, чем самих бильярдисток.

Девушек можно понять, это их титул и их призовые на кону, а зрелищность игры и напряженные моменты - хорошее но не всегда обязательное приложение.

Наталья немного "раскачалась" и закатила красивый шар в угловую

4:3. Наталья пока отстает на 1 шар и одну партию.

4:4. Как сказал судья Вячеслав Аракелов - Ольга начала действовать а Наталья пожинает плоды.

4:5, 4:5. 4:6. Отчаянный возглас "Все, мы потеряли нашу девочку!" относился к положению дел Ольги Миловановой.

Но... Ольга действительно опытная спортсменка. Собралась и сделала шар в среднюю.

5:6

А вот второй такой же ей не удался. Вячеслав всплеснул руками. Видно, что Ольга является любимицей судьи. :)

Трофименко неудачно бьет в угловую, а вот Ольга бьет чужого в среднюю и ей удается.

6:6.

Слышны реплики из зала "у них у всех привычка не дорезать".

Эта привычка не помешала добить Ольге шар в лузу.

Ольга собралась и порадовала публику двумя драмматичными но результативными ударами.

7:8 счет в партии, 3:1 счет по партиям.

Милованова кладет шар с разбоя а потом еще один. и еще один

3:0 счет в партии. И, судя по всему, Ольга не хочет останавливаться. Впрочем....

Она дала шанс подойти к столу Наталье и вот результат 3:1.

Затем снова результативный удар Миловановой 4:1.

Трофимова отвечает 4:2 а затем слишком нежный удар и не докатывает до лузы.

Счет уже 5:3 в пользу Ольги. Наталье придется потрудиться, если она хочет перетянуть удачу на свою сторону.

Наталья уверенно кладет шар в лузу. "А во втором чтении?" слышится реплика из зала.

Следующий шар она перерезала.

5:4 пока в пользу Миловановой

Броуновское движение, так можно охарактеризовать то, что происходит с шарами на столе после удара Ольги.

Если у Вас есть дети, которым надо наглядно продемонстрировать это явление - просто покажите  им запись игры. Напоминаем, что трансляция будет идти по каналу Россия 2 и Спорт 2.

О времени трансляции будет об'явлено допольнительно.

5:5, Трофимова сравняла счет

ой-ой-ой-ой-ой - так комментирует прямое попадание в дальнюю угловую, выполненное Ольгой Миловановой.

6:5. Всего два шара отделяют ее от победы!

Среди зрителей присутствует и очаровательная Анастасия Луппова, с интересом наблюдающая, как Ольга закатила еще один шар.

7:5

Все задержали дыхание, но Ольга решила продлить волнение зрителей - не забила

И Ольга и Наталья отыгрываются. Ждем

Один шар! Всего один шар нужен Ольге для победы. И как трудно она идет к нему.

Ох. Последний в угловую и Ольга Милованова - победительница "Кубка Кремля" 2011 года!