Бильярдные шары: какие бывают и чем отличаются?
Как выбрать кий для русской пирамиды
Сравнительный анализ светильников. Часть 2.

Великолепная Восьмерка. 2011

Сагынбаев против Тарновецкого.

В начале игры складывалось ощущение, что не игра двух именитых спортсменов, один из которых Чемпион Мира а другой – неоднократный победитель турнира «Большой восьмерки», а разминка доме отдыха. Игроки будто не хотели забивать шары в лузы. Ходили вокруг бильярдного стола, словно у них вся ночь впереди.

После разбоя Тарновецкого прошло 7 минут, прежде чем первый шар попал в лузу - Сагынбаев закатил чужого. После этого Каныбек допустил ошибку, к бильярдному столу вышел Ярослав.
Танцы вокруг стола длились еще минут тридцать, пока первая партия не закончилась. 1:0 в пользу Каныбека Сагынбаева.
Вторую партию взял тоже он, причем первые четыре шара он быстро и изящно закатил в лузу с разбоя. Потом к столу вышел Ярослав, и снова начались отыгрыши.
В итоге ему удалось сделать один шар, и на этом его достижения в партии завершились. 8:1 в пользу Сагынбаева.
После часа игры дошли только до третьей партии. Она тоже осталась за Сагынбаевым. Хотя тут «Торнадо» сумел собраться и показать, каким он обычно бывает. Счет в партии 6:8.

И тут Тарновецкий решил, что пора начать играть взаправду. Буквально зубами он вцепился в партию и счет начал меняться в его сторону.
C лузерского 0:3 он сделал 1:3.
«И тут Остапа понесло» - Ярослав сделал две партии с кия. 3:3.
В седьмой партии Ярослав допустил ошибку на разбое, и игра снова стала вязкой как гудрон на солнце.
К концу партии он смог сделать небольшую серию, и чаша весов склонилась в его сторону - 4:3.
В восьмой партии Ярослав уже не стеснялся и положил в лузу подряд 7 шаров. 5:3 счет по партиям.
В девятой партии Каныбек все же сумел подойти к столу. Позиционная затяжная и игра, и снова партия за Ярославом Тарновецким. 6:3
Десятая партия и счет 7:3 в пользу Ярослава.
Одиннадцатая партия преподнесла сюрприз. Видимо, Каныбек решил, что уже ничего не изменится, если он сыграет несколько шаров одной рукой. Может он был прав. Итог  8:3 в пользу Ярослава Тарновецкого.